Вверх страницы
Вниз страницы

Атлантида - De Profundis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атлантида - De Profundis » Гостевой » F.A.Q.


F.A.Q.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Где происходит само действие?

На дне океана.

Возможно ли взять персонажа, попавшего в Атлантиду недавно с суши?

Нет, это невозможно. С того момента, как экспедиция погрузилась, ни одно новое гуманоидное существо извне в городе не появилось. Контакты с поверхностью потеряны.

Можно ли играть кого-то, живущего на поверхности?

Нельзя. Колония полностью лишена связи с поверхностью, и происходящее там - тайна, покрытая мраком.

Какой национальности можно брать персонажей?

У нас есть только одна национальность - аталант. Их предки могли быть любыми, потому что проект был интернациональный. Разумеется, что какие-то специфические черты своих родственников первого поколения они могли унаследовать.

Какого возраста можно взять персонажа?

Возраст можно брать любой, с которым Вам будет интересно играть. Но учитывайте, что до 18 лет персонаж без пары, но может быть лишь учеником в любом из трёх сословий, а после 18ти у него обязательно должен быть партнёр. При этом, в Атлантиде семьи создаются не по личному желанию, поэтому никто не гарантирует тёплые отношения с партнёром. Здесь может быть как любовь, если повезло, так и безразличие к делам другого (вплоть до ненависти). Государство эти проблемы не волнуют, обязанность каждой пары - родить ребёнка, а уже как люди между собой выстроят взаимоотношения их не касается.

Значит ли такое деление на пары, что игра здесь ведётся вокруг отношений?

Нет, совсем не значит. Муж\жена является формальной парой, с которой можно не видеться неделями и не переживать, обедала ли она. В процессе игры можно как сблизиться с кем-то другим, так и просто не отыгрывать отношения. Игра не про любовь.

Можно ли играть персонажем с нетрадиционной сексуальной ориентацией?

Можете попробовать, но жизнь Ваша будет недолгой. Продолжение рода - главная обязанность каждого гражданина Атлантиды. Подобная гомосексуальная пара будет считаться преступной и будет казнена, как обладающая дурным и болезненным генофондом.

Все ли семьи обладают роботами?

Обладает ими Правитель, но обеспечена технологиями, в частности роботами, каждая семья. Нужды в чём-либо нет, бедности и голода тоже.

Хочу персонажа, отлично владеющего оружием и разбирающегося в тонкостях технологий. Можно?

Можно, но что-то одно. Право на ношение оружия и его использование есть только у Венаторов, остальных обучать этому просто некому. Но в тонкостях и нюансах науки разбираются Когноценты. Также вы можете обсудить с администрацией возможность взять персонажа из числа членов сопротивления - их навыки могут быть более разноплановыми.

У меня возникли вопросы\предложения по сюжетной линии. Как мне быть?

Задать вопрос в теме обсуждения игровых моментов, либо же лично курирующему квест АМС. Тоже самое касается предложений.

0

2

Можно ли на ролевой играть роботом?

Да, это возможно. Но тут надо учитывать, что робот самостоятельным быть не может. Он прикреплён к какому-то человеку, у него есть специализация (от няньки и домашних работ до конструирования новых роботов).

А я хочу отыграть робота-военного, можно?

Нет, для подобных целей роботы не используются. Дело в том, что наши роботы подчиняются трём знаменитым законам роботехники А. Азимова:
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые отдаёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму закону.
Однако, у нас появляется ещё и Четвёртый закон:
4. Робот может причинить моральный ущерб конкретному человеку, если это не угрожает его жизни и приведёт к благу для граждан Атлантиды.

Таким образом, если робот сочтёт, что, к примеру, оставаясь на конкретной должности, человек может нанести вред остальному сообществу, то логичным будет решение понизить в должности, тем самым не причинив ни явного физического ущерба человеку, но и обезопасив общество от его действий.

Могут ли быть какие-то отклонения у роботов?

Могут. Процесс конструирования робота крайне сложен, сопряжён с огромным количество операций, на каждой из которых может быть сбой, который приведёт к изменению характеристик робота. Сразу же после сборки, робота тестируют, стараясь выявить те самые возможные отклонения.

0


Вы здесь » Атлантида - De Profundis » Гостевой » F.A.Q.